Проведен финальный этап Смотра-конкурса творческих, исследовательских работ и проектов школьников «Логистика – это просто!»

19 февраля на базе кафедры организации и управления перевозками на транспорте Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева состоялся очный (заключительный) этап смотра-конкурса творческих, исследовательских работ и проектов для школьников 7-11 классов «Логистика – это просто!».

В рамках открытия мероприятия с напутственным словом к участникам финального этапа обратились заведующий кафедры организации и управления перевозками на транспорте Тихонов А.Н. и координатор конкурса – доцент кафедры организации и управления перевозками на транспорте Немчинов О.А.


 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся школ и лицеев Самарской и близлежащих областей представили свои проекты в 3 номинациях:

— Транспорт будущего;

— Транспорт и экология;

— Логистика в повседневной жизни.

Представленные доклады охватили различные аспекты в области современного состояния и перспектив развития логистики. Компетентное жюри отметило высокую проработанность тем и творческий подход представленных проектов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По окончании официальной части мероприятия участников ожидала экскурсия в Музей авиации и космонавтики Самарского университета имени С.П. Королева, где собравшиеся познакомились с изделиями, агрегатами, приборами, моделями и макетами авиационной и ракетно-космической техники, фотодокументальными материалами, редкими и уникальными изданиями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках торжественного награждения победителей и призеров смотра-конкурса директор института авиационной техники Самарского университета Еленев В.Д. вручил заслуженные дипломы, сертификаты и ценные подарки. Кроме того, победители и призеры смотра-конкурса имеют право на дополнительные баллы при поступлении в Самарский университет в зачет индивидуальных достижений.