Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения – 2018»

С 17 по 20 апреля 2018 г. на базе Московского авиационного института (национального исследовательского университета) прошла ежегодная Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения».

В работе заседаний секций приняли очное участие трое студентов кафедры организации и управления перевозками на транспорте:

  • Каноркина Анна Владиславовна, группа 3224-240404D;
  • Евстифорова Дарья Вячеславовна, группа 3405-230301D;
  • Гизятова Татьяна Александровна, группа 3407-230301D.

Четыре дня конференции вобрали в себя множество запоминающихся событий: участие в пленарных заседаниях, экскурсии и прогулки по городу, встречи и обмен опытом со студентами из других ВУЗов России и, конечно, непосредственно сами выступления на заседаниях секций.

Татьяна Гизятова выступала с докладом «Применение аутсорсинга как инструмента улучшения экономических показателей работы предприятий авиационной промышленности» в рамках заседания секции «Экономика инноваций и управление в промышленности». Дарья Евстифорова (тема доклада «Анализ экономической эффективности создания авиаперевозчиков типа LCC в современных рыночных условиях») и Анна Каноркина (тема доклада «Анализ перспектив развития и конкурентных преимуществ применения авиационной техники в сфере оказания вертолетных услуг») защищали свои проекты на секции «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных предприятий».

Компетентное жюри по достоинству оценило уровень и качество подготовленных работ, детальную проработку выбранных тем нашими студентами. Все три работы были рекомендованы к опубликованию в рецензируемых журналах, входящих в перечень ВАК РФ. Кроме того, выступление Евстифоровой Д.В. отмечено отдельно – дипломом II степени.

 

Искренне поздравляем студентов кафедры с достойным выступлением на международной конференции! Желаем дальнейших научных и академических побед!