Международная молодежная научная конференция «Гагаринские чтения – 2020»

В апреле на базе Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялась XLVI Международная молодежная научная конференция «Гагаринские чтения».

 

Конференция проводится в целях развития навыков научно-исследовательской работы и приобретения студентами, аспирантами и молодыми учеными опыта публичных выступлений с научными докладами, а также с целью привлечения школьников, занимающихся научно-техническим творчеством.

 

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в этом году конференция прошла в дистанционном формате.

Участникам необходимо было записать видео выступления по заявленной теме с описанием актуальности проводимого исследования, практической значимости, объекта, предмета и методов исследования, а также полученных результатов.

 

Самарский университет и кафедру организации и управления перевозками на транспорте представляли магистранты первого года обучения:

— в рамках направления №1 «Авиационные системы» (секция «Математическое моделирование») Сурайкина Елена Сергеевна с докладом на тему «Построение адаптивной модели прогнозирования объемов авиаперевозок грузов экспресс-доставки» (научный руководитель – к.э.н., доцент Кропивенцева С.А.).

— в рамках направления №9 «Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса» (секция «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных предприятий») Авдонина Ирина Сергеевна с докладом на тему «Совершенствование маршрутной сети авиакомпании в современных условиях конкурентного авиатранспортного рынка» (научный руководитель – к.э.н., доцент Немчинов О.А.).

 

Экспертная комиссия при рассмотрении работ руководствовалась следующими критериями:

— актуальность;

— научная новизна;

— практическая значимость;

— персональный вклад докладчика.

 

По результатам оценки экспертной комиссией Сурайкина Е.С. награждена Дипломом за I место, Авдонина И.С. награждена Дипломом за II место.

Результаты исследований магистрантов будут опубликованы в сборнике тезисов докладов конференции (РИНЦ).

 

Поздравляем Елену Сергеевну и Ирину Сергеевну с достойным представлением кафедры
и успешным результатом!

Желаем дальнейших научных побед!