Поздравляем Минееву Ксению с победой в областном конкурсе «Молодой учёный»!

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва прошло торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса «Молодой учёный».

Основная цель конкурса – поддержка талантливой научной молодежи как кадрового потенциала Самарской губернии.

Научные работы, представленные на конкурс, оценивало жюри, состоящее из представителей профильных вузов региона, в трёх номинациях: «Студент», «Аспирант» и   «Кандидат».

Конкурсная работа оценивалась по следующим критериям:

  • научная новизна;
  • актуальность в плане решения проблем научно-технического и социально- экономического развития Самарской области;
  • научная и практическая значимость для дальнейшего развития научных школ Самарской области.

16 августа 2017 года на заседании научного совета были подведены итоги. Лауреатами по Самарской области в трёх направлениях «Гуманитарные и общественные науки», «Естественные науки», «Технические науки» стали 86 человек: 30 человек в номинации «Студент», 40 человек в номинации «Аспирант» и 16 человек в номинации «Кандидат».

Победителем в номинации «Студент» стала магистрант кафедры организации и управления перевозками на транспорте Минеева Ксения Игоревна за цикл научных работ на тему «Пути повышения эффективности функционирования транспортно-логистической системы промышленных предприятий Самарской области».

Жюри по достоинству оценило актуальность и значимость разработанных универсальных методических основ совершенствования механизма оптимизации транспортно-логистической деятельности, способствующих более эффективному функционированию промышленных предприятий Самарской области и достижению поставленных руководством показателей.