С 21 по 24 мая 2019 года в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Института систем обработки изображений РАН — филиала ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» Российской Академии Наук состоялась V Международная конференция и молодёжная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2019).

На конференции со стендовыми докладами выступили студенты кафедры ОиУПТ, выполняющие работу под руководством доцента кафедры Сапрыкина О.Н.:

• Гладченко Елизавета, гр. 3224-240404D, доклад «Применение эволюционного метода генетического анализа для оптимизации грузовых перевозок в городской среде»;
  • Зубкова Елена, гр. 3224-240404D, доклад «Оптимизация доступности городского общественного транспорта на основе генетического алгоритма»;
  • Майоров Евгений, гр. 3405-230301D, доклад «Разработка микроскопической модели транспортных потоков города в системе SUMO».

Научные статьи опубликованы в сборнике, индексируемом РИНЦ. Все работы получили хорошую оценку программного комитета и участников конференции. Расширенные версии статей приняты к публикации в англоязычном сборнике, индексируемом базой Scopus.